Мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг» начало работу в Подмосковье

2 июля 2018 в 09:53

Новые информационные технологии все активнее приходят на службу пожилым людям и инвалидам. Для  обеспечения возможности пожилым гражданам, инвалидам, в том числе детям-инвалидам и пенсионерам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оперативно получить необходимую социальную помощь, в Московской области запущено мобильное приложение  «Мобильный центр социальных услуг». 
С его помощью можно воспользоваться услугами: службы  социального такси, прокатом технических средств реабилитации, услугами социальной сиделки. На территории г.о. Мытищи указанные услуги  оказывает  поставщик - «ГБУСО МО «Мытищинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», расположенный по адресу: г. Мытищи, ул. Троицкая, д. 9, контактный телефон — 8(498) 600-35-48. 
Перечень социальных услуг, оказываемых через мобильное приложение, постоянно расширяется.  В настоящее время внедряются услуги по оказанию волонтерской помощи. Они предполагают помощь индивидуальных волонтёров в быту, в организации, проведении мероприятий по интеллектуальному развитию, спортивной, туристической, оздоровительной, досуговой деятельности патронированию организаций социального обслуживания Московской области для пожилых людей, семей с детьми, детей и инвалидов, оказанию социально – педагогических, социально – психологических услуг.
Мобильное приложение устанавливается бесплатно и просто  на любые мобильные устройства, на базе операционных систем: Android версии 4.2+ через Google Play и IOS версии 9.0+ через App Store.

На главной

Электронное удостоверение для многодетных семей

Электронное удостоверение для многодетных семей

С 17 сентября в Подмосковье запускается электронное удостоверение для многодетных семей. Оно будет защищено цифровой подписью и иметь уникальный QR‑код.
21 сентября 14:29
Новости
Вопрос руководству
Скворцова Ирина Юрьевна
Скворцова Ирина Юрьевна
Начальник управления
Вы можете обратиться к руководству по интересующему Вас вопросу

Новости

Мытищинцы заняли второе место в фестивале танцев «Танцуй от души»

Мытищинцы заняли второе место в фестивале танцев «Танцуй от души»

В рамках реализации проекта Губернатора «Активное долголетие» в Орехово‑Зуевском комплексном центре социального обслуживания населения прошел III областной фестиваль танцев «Танцуй от души».
сегодня 16:11
Новости
Вниманию мытищинцев: как решать проблему буллинга в подростковой среде?

Вниманию мытищинцев: как решать проблему буллинга в подростковой среде?

Сегодня в подростковой среде все большее распространение получает такое явление, как буллинг, то есть травля, задирание одного подростка другим или несколькими. Сотрудники центра «Преображение» оказывают помощь детям, попавшим в трудную ситуацию.
22 сентября 15:46
Новости
Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету‑2021»
21 сентября 15:01
Новости

Меры соцподдержки

Областная повестка