Губернатор МО А.Ю. Воробьев и мэр Москвы С.С. Собянин проверили оздоровительный центр «Юнармеец»

21 июня 2018 в 08:27

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с мэром Москвы Сергеем Собяниным проверили условия детского отдыха в оздоровительно-образовательном центре «Юнармеец» в Щелковском районе. 
За лето здесь пройдет четыре трехнедельные смены. Завтра завершается смена «Доброволец», за это время в лагере отдохнули 320 школьников: две трети из них приехали из городов и районов Подмосковья, остальные – москвичи. Всего за четыре смены здесь побывает 1280 ребят, более 500 будут направлены по льготным путевкам. 
Андрей Воробьев и Сергей Собянин оценили условия проживания детей, организацию досуга и питания, безопасность, готовность к оказанию экстренной медпомощи. 
По рассказам школьников, многие приезжают в этот лагерь не в первый раз, потому что здесь вкусное питание, интересные мероприятия, хорошие вожатые, а главное – новые друзья и впечатления. Во время общения ребята попросили построить на территории «Юнармейца» workout-площадку. Андрей Воробьев и Сергей Собянин пообещали, что она будет самой современной и функциональной. 

На главной

Свыше 48 тысяч подмосковных ветеранов получат выплату в День Победы

Свыше 48 тысяч подмосковных ветеранов получат выплату в День Победы

На заседании Правительства Московской области принято постановление о выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выплату от 15 до 25 тысяч рублей получат более 48 тысяч подмосковных ветеранов.
15 апреля 12:37
Новости
Вопрос руководству
Скворцова Ирина Юрьевна
Скворцова Ирина Юрьевна
Начальник управления
Вы можете обратиться к руководству по интересующему Вас вопросу

Новости

Бесплатное такси для подмосковных ветеранов

Бесплатное такси для подмосковных ветеранов

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, зарегистрированные в Московской области, смогут воспользоваться бесплатным такси на территории всего столичного региона независимо от целей поездки.
вчера 16:17
Новости
Свыше 170 мытищинцев обратились за справкой на бесплатное зубопротезирование с начала года

Свыше 170 мытищинцев обратились за справкой на бесплатное зубопротезирование с начала года

Более 170 мытищинцев обратились за получением справки, подтверждающей право на бесплатное зубопротезирование с начала 2021 года.
29 апреля 15:05
Новости
В центре «Мечта» прошло таинство Соборования на последней неделе Великого Пост

В центре «Мечта» прошло таинство Соборования на последней неделе Великого Пост

Таинство Соборования совершили в центре реабилитации инвалидов «Мечта» на последней неделе Великого Поста
29 апреля 13:28
Новости

Меры соцподдержки

Областная повестка