Делегация горокруга Мытищи примет участие в региональном фестивале йоги в Домодедово

14 августа 2019 в 18:09

Семь пенсионеров из Мытищ примут участие в первом фестивале йоги Московской области, который состоится завтра, 15 августа в подмосковном Домодедово. Мероприятие состоится в рамках реализации проекта «Активное долголетие» для граждан старшего поколения. Об этом сообщила корреспонденту информагентства начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова.
По предварительным данным в фестивале примут участие около 500 пенсионеров. В городском парке «Елочки» гостей ожидают увлекательные мастер-классы по танцам, рукоделию и физической культуре.
«Городской округ Мытищи будет представлять делегация из семи участников. Самой пожилой из них - Регине Райкопуло - исполнилось 79 лет. В июне Регина Дмитриевна уже принимала участие в фестивале искусств ART-LIFE в Коломне. Самой молодой участнице Нине Подзоровой 63 года. Наши участники занялись йогой совсем недавно, с марта этого года, но уже прониклись этой культурой, помогающей поддерживать душевное и физическое равновесие», - сообщила Ирина Скворцова.
По ее словам, занятия по йоге для пенсионеров три раза в неделю проводит волонтер Юлия Аннина, они проходят в помещении Мытищинского Центра социального обслуживания (ЦСО) и в ледовом дворце «Арена Мытищи».
Как уточнили в пресс-службе министерства социального развития региона, в фестивале примет участие президент федерации йоги России Сергей Репин, который проведет мастер-класс.
«В этом году на территории Подмосковья запланировано к проведению 11 массовых мероприятий, в которых примут участие более 7000 граждан старшего поколения. Мы уже установили два мировых рекорда по скандинавской ходьбе и в танце «Зумба». Как известно, для йоги старости не существует. Она способна принести пользу человеческому здоровью в любом возрасте. Её базовые упражнения направлены на восстановление энергии, силы и молодости», – комментировала ранее министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Напомним, что все желающие мытищинцы пенсионного возраста могут записаться на бесплатные занятия йогой по телефону Мытищинского ЦСО 8(498) 602-35-87, а также воспользоваться мобильным приложением «МЦСУ» (страница «Долголетие в Подмосковье») и официальном сайтом центра www.цсо-мытищи.рф.

На главной

Свыше 48 тысяч подмосковных ветеранов получат выплату в День Победы

Свыше 48 тысяч подмосковных ветеранов получат выплату в День Победы

На заседании Правительства Московской области принято постановление о выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выплату от 15 до 25 тысяч рублей получат более 48 тысяч подмосковных ветеранов.
15 апреля 12:37
Новости
Вопрос руководству
Скворцова Ирина Юрьевна
Скворцова Ирина Юрьевна
Начальник управления
Вы можете обратиться к руководству по интересующему Вас вопросу

Новости

В Мытищах родители будущих первоклассников могут получить подарочный набор

В Мытищах родители будущих первоклассников могут получить подарочный набор

Родители будущих первоклассников могут подать заявление на получение подарочного набора.
сегодня 15:54
Новости
Выплату на приобретение средств реабилитации получили 12 мытищинцев с инвалидностью

Выплату на приобретение средств реабилитации получили 12 мытищинцев с инвалидностью

12 инвалидов из Мытищ получили выплату на приобретение необходимых технических средств реабилитации, не входящих в федеральный перечень, за счет средств бюджета Московской области.
вчера 11:26
Новости
Мытищинцы могут получать информацию в телеграм‑канале управления социальной защиты

Мытищинцы могут получать информацию в телеграм‑канале управления социальной защиты

В Московской области начали свою работу Telegram‑каналы «СоцLIFE Подмосковье» и «Активное долголетие в Подмосковье»
11 мая 15:30
Новости

Меры соцподдержки

Областная повестка