
На сегодняшний день в регионе к профессиональному обучению уже приступили 942 жителя региона в возрасте 50 лет, а в общей сложности до 2024 планируется обучить порядка 13 тысяч жителей предпенсионного возраста.
В городском округе Мытищи направлено по национальному проекту на профессиональное обучение 49 человек по специальностям вакцинопрофилактика, делопроизводство, электромонтер по ремонту электрооборудования, слесарь домовых санитарно-технических систем.
Мытищинцы успешно закончили обучение и 45 человек продолжают свою трудовую деятельность.
Напомним, по проекту обучение могут пройти жители Московской области в возрасте 50 лет и старше, ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 12130 рублей в месяц.
Все подробности можно узнать в Мытищинском центре занятости населения по телефонам: 8(495) 586-54-97 и 8(495) 586-74-45.




